Наука

IT-специалисты НИТУ «МИСиС» приняли участие в работе V Всероссийской конференции itSMF

С 17 по 18 сентября более 30 студентов и сотрудников Института информационных бизнес-систем (ИИБС) НИТУ «МИСиС» участвовали в работе V Всероссийской конференции itSMF «Космическая одиссея Сервис-менеджмента: путешествие в процессах и функциях». Помимо студентов НИТУ «МИСиС» в конференции приняли участие специалисты в сфере управления IT-услугами из 30 городов России, а также представители ведущих мировых высокотехнологичных компаний Hewlett-Packard, Cleverics, OMNINET и BMCSoftware из Великобритании, Голландии, Сингапура, Италии Франции и Швеции.

В НИТУ «МИСиС» состоится IV Всероссийский фестиваль науки

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты НИТУ «МИСиС»,
11 октября в главном здании университета пройдет IV Всероссийский фестиваль науки. В рамках фестиваля учащиеся и гости университета смогут принять участие в научных шоу-программах, интеллектуальных викторинах, научной игротеке, а также посетить кафедры, лаборатории и институты НИТУ «МИСиС» и познакомиться со студенческими организациями.

Межотраслевой молодежный конкурс научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»

Московский авиационный институт (МАИ) приглашает ученых, аспирантов и студентов НИТУ «МИСиС» не старше 35 лет принять участие в Межотраслевом молодежном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики» в рамках Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

НИТУ «МИСиС» продемонстрировал на «Селигере» 6 уникальных инновационных разработок и обучил участников форума проектному менеджменту

НИТУ «МИСиС» впервые в этом году принял участие сразу в трех сменах всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер». В рамках форума студенты НИТУ «МИСиС» представили уникальные научно-технические разработки, многие из которых не имеют аналогов в мире.

С 30 по 31 августа мультифункциональная фабрика-лаборатория FabLab НИТУ «МИСиС» продемонстрировала технологии персонального цифрового производства на первом в России фестивале формата Do-It-Yourself «Make it! Show» в выставочном комплексе «Сокольники». За время работы выставки экспозицию Fablab НИТУ «МИСиС» посетили более 5 тыс. человек. Общая площадь экспозиции превышала 200 кв. м.