НИТУ «МИСиС» повысит надежность и безопасность ж/д-транспорта

Проект «Разработка технологии получения слитков боралюминия, предназначенных для получения листового проката радиационно-защитного назначения, обеспечивающего прочность (σв) не менее 300 МПа за счет наноразмерных фаз вторичного происхождения»

Проект «Разработка технологии производства нового поколения экономнолегированных высокопрочных наноструктурированных алюминиевых сплавов, производимых с использованием алюминия, получаемого по технологии электролиза с инертным анодом»

Эксперты НИТУ «МИСиС» выступили на конференции в Томске

C 24 по 26 ноября ученые НИТУ «МИСиС» успешно выступили на конференции «Качество инженерного образования» в Томском политехническом университете. В конференции приняли участие свыше 150 экспертов из более 40 организаций и вузов России.

Ученые НИТУ «МИСиС» продемонстрировали результаты исследований перспективных наноматериалов норвежским коллегам

С 2 по 3 декабря ученые НИТУ «МИСиС» представили результаты своих биомедицинских исследований в рамках международного семинара по нанотоксикологии «Угрозы здоровью и экологические риски, связанные с расширением использования наноматериалов: разработка превентивных мер».

В НИТУ «МИСиС» открылся суперкомпьютерный кластер

В НИТУ «МИСиС» открылся суперкомпьютерный кластер. Его цель — вдвое ускорить вывод на рынок новых материалов с заданными свойствами. Передовая лаборатория создана в рамках мегагранта открытого конкурса Правительства России. Объём финансирования новой лаборатории — 90 млн. руб.

Эксперты НИТУ «МИСиС» подробно обсудили развитие наносистем

24-25 ноября 2014 года на базе НИТУ «МИСиС» прошла научно-практическая конференция «Реализация прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по приоритетному направлению «Индустрия наносистем» в 2014 году в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы».