Наука

Международная конференция «Взаимодействие сверхпроводимости и магнетизма в наносистемах»

2-4 Сентября при кафедре ТФКТ будет проходить конференция «Взаимодействие сверхпроводимости и магнетизма в наносистемах». Это будет небольшая конференция (30-70 человек) с фокусом на коллективных явлениях в квантовой материи.

Павел Сорокин стал победителем Scopus Award Russia 2015

Старший научный сотрудник лаборатории «Неорганические наноматериалы», доктор физико-математических наук по специальности «физика конденсированного состояния» Павел Сорокин вошел в число победителей премии Scopus Award Russia 2015 в категории «Молодой ученый».

НИТУ «МИСиС» провел III Всероссийский форум Breakpoint

2-4 апреля в университете состоялся третий по счету Всероссийский форум для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint. В рамках 9 секций мероприятие собрало почти 900 студентов. Делегации прибыли из МИФИ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, РГУ им. Губкина и других ведущих вузов страны.